Nos partenaires

Notre réseau de partenaires...

Parce que nous aimons la transparence et mettre en valeur les personnes avec qui nous travaillons.

Retrouvez ci-dessous la liste de nos fournisseurs et partenaires.

Dans l'assiette...

La flute de Pan
6 Rue de la Placette,
31120 Portet-sur-Garonne

Beuron www.vives-eaux.com
Olivier Gastronomie
www.olivier-gastronomie.fr
Sud Ouest Primeurs www.sudouestprimeurs.fr 
Maison Alex www.maison-alex.com
La Pyrénéenne de viandes
09700 Le Vernet

Boissons

Cash Vin : www.cashvin.com
Domaine le Cellier de France :  www.lecellierdefrance.com
Domaine Bourdic : www.domainebourdic.com
Cafés Richard : www.cafesrichard.fr
Crouzil : www.crouzilboissons.com 
Brasserie La Licorne www.brasserielicorne.com

Communication

Le Comptoir de la communication 
Crédit photos by Maxime Saltet www.maximesaltet.com 
Sign'Enseigne (signalétique) www.signenseigne.fr

Décoration

Hemisphère Sud  https://www.facebook.com/hemispheresudtoulouse/
Tilleli Artwork @tilleliartwork (instagram)

 

Reservations

Avec une capacité d’accueil de 100 places assises, venez prendre votre pause déjeuner dans une ambiance chaleureuse, ou confiez-nous vos évènements professionnels et privés, nous saurons répondre à toutes vos envies et vos besoins.
Vous pouvez également réserver par téléphone au 05.67.16.66.47.

Notre restaurant proche route d'Espagne au sud de toulouse

7 chemin du silo, 31100 TOULOUSE

Notre restaurant brasserie Les Acolytes se trouve proche de la zone oncopôle à Toulouse, au dessus de Portet-sur-Garonne, et proche de la route d'Espagne.